吉米.第仲春:第一周:阿鹏
发布时间: 2019-10-02

阿宝,原名张少淳,1969年2月27日出生于山西省大同市,中国内地男歌手,毕业于大同艺术学校。

第七月:第一周:曹轶霖,第三周:刘可夫、王爱奉。9月冠军:蚂蚁组合,第二周:军,第八月:第一周:花僮,第一月:第一周:程艺辉,第三周,美籍华人,第三周,第一月:第一周:何梦扬,第二周冠军:山顶颠峰组合,第三周:周珊。第三月:第一周:。

5月冠军:董尼卡,第五场:洋组合,第二周:李晨。第二周:玖月奇不雅观,第三周:大块头乐队。第二周:胡想组合。第三周:阿来。亚军:无名组合,2月冠军:蓝色军团,第四名:楼兰,第三周:崔苗。

第一月:第一周:周艳,第二周:韩蕊岭,第三周:程前。第二月:第一周:君龙,第二周:唐伯虎点秋喷鼻香组合,第三周:董思兰。第三月:第一周:单待,第二周:阿朵,第三周:袁中山。第四月:第一周:何奕,第二周:张学敏,第三周:依则、云飞并列。第蒲月:第一周:倪珈,第二周:尹汝圭、柴静并列,第三周:刘骏锋。第六月:第一周:五洲辣妹,第二周:陈梦晓,第三周。第七月:第一周:张倩云,第二周:张正杨,第三周:阿帝。第八月:第一周:辙迹组合,第二周:常啸,第三周:骆驼强子。第九月:第一周:非明荣、章子清,第二周:刘欢,第三周:晶瑛组合。第十月:第一周:胡笑源,第二周:刘畅,第三周:雪儿。第十一月:第一周:呼斯楞,第二周:王晓娟、刘厚鹏,第三周:草帽姐。

1月冠军:程艺辉.2月冠军:卢婧.3月并列冠军:于天龙,玖月奇不雅观组合。4月冠军:五洲唱响乐团。5月冠军:麦肯森。6月并列冠军:东方节奏组合,李晨。7月并列冠军:马广福,金美儿。8月冠军:张羽。9月冠军:猎户座。10月冠军:霍伟义,刘仁喜。

6月冠军:1+3组合,3月冠军:1860组合/张芯,第十月:第一周:袁子皓。第三周:邱敏、贺东。2011年年度总冠军:刘赛,2011年年度分冠军:第一场:无名组合,第六名:洋组合,第七名:陆海涛并列0086组合。9月冠军:庞洪铎、苏丹,10月冠军:杨光,臧赫,第九月:第一周:平遥传奇组合。第三周:五洲唱响乐团。第三周:金美儿。8月冠军:尹航,第七月:第一周:太阳之子组合。第三周:袁媛。7月冠军:尔古阿呷,第二场:娃娃、陆海涛!

第一月:吉木喜儿,郝歌,刘丹。第二月:杨娟,范甲君,胡杨组合。第三月:杨宁,乐府合唱团,萨仁花。第四月:艾晴,山野,风云组合。第七月:幸福组合,牛冰倩,梅琳。第八月:吴啸云,超级宝贝组合,郭少杰。第九月:刘佳,麦小龙,满馨。第十月:李雨,田永玲,咣咣组合。第十一月:张无砚,李玉刚,渐强乐队。第十二月:林耿显,相当组合,吴彦凝。

第一月:第一周:云丹久美,第二周:,第三周:沙昱彤,第四周:好弟。第二月:第一周:芭比组合,第二周:吕孝潇刘,第三周:天意,第四周:。第三月:第一周:澹台君凤,第二周:朱之文,第三周:。第四月:第一周:刘洋泉,第二周:陈雅菁,第三周:郭丽霞,第四周:陆海涛。第蒲月:第一周:许诺,第二周:金银玲,第三周:唐峻洋。第六月:第一周:宣扬,第二周:0086组合,第三周:娃娃。第七月:第一周并列:多杰才旦、杨云阁,第二周:无名组合,第三周:米粒。第八月:第一周:吉星,第二周:潘倩倩,第三周:王忠军。第九月:第一周:高洪章,第二周:刘赛,第三周:李佳丹。第十月:第一周:楼兰,第二周:潘兴周,第三周:洋组合。

一月:朱杰,王闯,金珠桌玛。二月:吴泽琦,姜旭红,蓝色军团。三月:1860组合,刘子毅,荣家华。四月:蓝色天空组合,俄木果果,维多利亚。蒲月:李生平,龙舌兰声厂,董尼卡。六月:常润兰,程欣,玛丽亚。七月:尔古阿呷,徐宁,塔斯肯。八月:尹航,春天,熊月影。九月:五乐格格组合,蚂蚁组合,杨镜儒。十月:杨光,兄弟组合,龙舞组合。十一月:草原兄妹组合,克尔曼迪丽组合,沈丹丹。十二月:王婧娴,宿雅,徐娅.

茸芭莘那,女来自云南深山的普米族,声音都丽,多才多艺,擅长吹奏树叶、弹口弦、弹四弦。2006年星光大道总冠军。国家二级演员。十三届全国政协文化文史和进修委员会委员,全国政协委员。

玖月奇不雅观,中国演唱组合,由王小海、王小玮形成。2009年,插手CCTV《星光大道》节目并获得年度总冠军。

2014年年度分冠军:第一场:张地,第二场:鸽声宏亮组合并列郝亚青,第三场:白玛多吉,第四场:GPB组合,第五场:杨帆。第六场:杨子一、税子洺并列。

第三周:张艺潇。第六月:第一周:蔺鲜鲜,第三周:胡小宝。2008年荣获《星光大道》2008年度总冠军。第二周:杨心灵,第八月:第一周:黄继怯。第三周,第四场:朱之文,第六场:0086、刘赛。4月冠军:刘大成,第六月:第一周:东方节奏组合。季军:娃娃。T3组合.第四月:第一周:宫下匠规,第三周:阮婕妤。第二周:孔文青。第二周:天璇组合,第五名:朱之文,第六场:德格叶、正月十五组合。8月冠军:旭日阳刚组合。

第一月:杨帆,第二月:张地,第三月:杨子一并列郝亚青,第四月:老金,第蒲月:吐蕃兄弟,第六月:老曹并列俊锋,第七月:白明光,第八月:白玛多吉,第九月:马萧萧并列雯 ,第十月:鸽声宏亮并列古再丽 ,十一月:税子洺并列GPB组合。[9]

2007年年度分冠军:第一场尹航,第二场杨光,第三场1860组合,第四场:玛利亚,第五场:蚂蚁组合.第六场:张芯.

第二周:李玉山,10月冠军:Suby(女 22岁,第四月:第一周:李媛。第二周:美满组合,第二周:覃维妮,第二周:德格叶,1月冠军:朱杰,第三周:五步奇不雅观组合。

2013年年度总冠军:美声四时。亚军:山楂妹,季军:正月十五并列葛小虎。第四名:唐伯虎,第五名:陈曦,第六名:高原天籁,第七名:舞步蛇,第八名:细哥细妹,第九名:德格叶。

2008年年度总冠军:玖月奇不雅观组合、金美儿、张羽。亚军:李晨、马广福。季军:猎户座。第四名:袁子皓,第五名:五洲唱响。

第蒲月:第一周:郭伟,第五场:舞步蛇,第四场:细哥细妹组合、葛小虎,第三周:海霞。6月冠军:玛丽亚,第九月:第一周:谢彬,第三周:猎户座。第二周:苏思蓉。

1月冠军:阿宝,2月冠军:王强,3月冠军:陈笛,4月冠军:凤凰传奇,5月冠军:张华,6月冠军:陈娟,7月冠军:扎约,8月冠军:E-MAIL组合,9月冠军:额尔古纳乐队,10月冠军:蓝野乐队。

第二周:细哥细妹组合,第二周:张晓棠,第三月:第一周:峁圪垯组合,第二周:正月十五组合,第四月:第一周:孙健康,邹琛纬.第二月:第一周:卢婧,第九月第一周:解彬,第三场:楼兰,第三周:沈学军。第三周:葛小虎。第二周:多杰邓珠,第二周:赵鑫,第十月:第一周:南方叶子,第一月:第一周:张映龙,第三场:高原天籁、陈曦,第二周:叶云,第三周:丁衣凡、王海。12月冠军:王婧娴.1月冠军:吉米。

2004年,插手“西部平易近歌大赛”,获得铜,从而正式进入演艺圈。2005年,推出首张小我音乐专辑《阿宝》;同年,获得《星光大道》年度总决赛冠军。

2012年年度总冠军:安取骑兵。亚军:云飞,季军:雪儿、周艳。第四名:倪珈,第五名:草帽姐,第六名:唐伯虎点秋喷鼻香组合并列何奕,第七名:晶英组合,第八名:骆驼强子。

刘大成,歌手,演员,2010年星光大道年度总冠军;2012年插手央视元宵晚会;被荣任为2012年“春耕步履”笼统大使。2013年央视春节晚会,出演小品。

第一月:第一周:阿宝,第二周:杨梓文棋,第三周:很是组合。第二月:第一周:王强,第二周:唐媛,第三周:郭蕾。第三月:第一周:陈笛,第二周:李敏,第三周:吴艳艳。第四月:第一周:柯笋,第二周:钮昊,第三周:凤凰传奇。第蒲月:第一周:程曦,第二周:王远,第三周:王兆祥。第六月:第一周:王雪,第二周:,第三周:陈娟。第七月:第一周:扎约,第二周:组合,第三周:三木科。第八月:第一周:柯,第二周:E-MAIL组合,第三周:红梅。第九月:第一周:张琛,第二周:闫庆富,第三周:额尔古纳乐队。第十月:第一周:刘稣,第二周:谢龙,第三周:蓝野乐队。

2008年年度分冠军:第一场:张羽,第二场:金美儿,第三场:玖月奇不雅观组合,第四场:马广福,第五场:袁子皓、五洲唱响乐团.第六场:李晨、猎户座.

2012年,发行小我原创歌曲《大草原小情歌》,2015年1月27日,发行小我原创歌曲《大美》。9月22日,发行小我原创歌曲《守望者》。2017年,获得雪域音乐颁盛典“2017年度最佳女歌手”。

总冠军:茸芭莘娜 ,亚军:郝歌.季军:李玉刚.第四名:风云组合,第五名:杨娟,第六名:张无砚。

第三周:大块头乐队。第三周:万春野。4月冠军:维多利亚,第三周:叶丹。3月冠军:陶燕青/龚泽艺,第三周,第二场:美声四时,演唱歌曲《动弹幸福》。第二周:陈曦,

第一月:第一周:GreenMax,第二周:张佩岩,第三周,吉米.第二月:第一周:阿鹏。第二周:红叶组合。第三周:雪域百灵组合。第三月:第一周:陶燕青,第二周:热娜艾尔肯,第三周:龚泽艺。第四月:第一周:熊七梅。第二周:刘大成。第三周:尤龙。第蒲月:第一周:动力兄弟组合。第二周:娜蒂。第三周:尹磊磊。第六月:第一周:郭丰周。第二周:博赫组合。第三周:1+3组合。第七月:第一周:孙鸿雁。第二周:。第三周:协调之声组合。第八月:第一周:旭日阳刚组合,第二周:吴孟天,第三周:王国利,第九月:第一周:庞洪铎,第二周:大兵,第三周:苏丹、侯健,第十月:第一周:精彩组合,第二周:石占明,第三周:苏比。

2009年年度分冠军:第一场:关健,第二场:黑妮,第三场:旺姆,第四场:张晓棠,第五场:沙日娜。第六场(10进8):关健,黑妮,旺姆,张晓棠,沙日娜,刘向圆,李玉山,王墨。第七场(8进6):关健,黑妮,旺姆,张晓棠,刘向圆,王墨。

第一月月冠军:周艳、张瑞,第二月月冠军:唐伯虎点秋喷鼻香组合,第三月月冠军:单待,第四月月冠军:云飞,第蒲月月冠军:倪珈、骚人组合并列月冠军。第六月月冠军:五洲辣妹,第七月月冠军:张倩云,第八月月冠军:骆驼强子,第九月月冠军:晶英组合,第十月月冠军:雪儿,第十一月月冠军:王晓娟、草帽姐。

1月冠军:郝歌,2月冠军:杨娟,3月冠军:叶明明,4月冠军:风云组合,5月冠军:梅琳,6月冠军:郭少杰,7月冠军:刘佳,8月冠军:李雨,9月冠军:李玉刚,10月冠军:吴彦凝。

杨光,1979年2月23日出生于省市一个通俗工人家庭,歌手、做词、做曲、掌管,毕业于盲校。

2010年年度分冠军:第一场:石头、苏丹并列,第二场:旭日阳刚,第三场:刘大成,第四场:庞洪铎,第五场:吉米、苏比并列。

2010年年度总冠军:刘大成。亚军:旭日阳刚。季军:石头、苏丹。第四名:suby,第五名:庞洪铎,第六名:吉米。

第三周:金迪组合。11月冠军:沈丹丹,2006年1月插手 《欢喜中国行》2006年插手春节出格节目《欢喜播不竭》,第三周冠军:格桑梅朵。第六月:第一周:世华武馆组合,第蒲月:第一周:麦肯森,5月冠军:石头,第二周:组合。第二周:沙日娜,第二周:高原天籁组合,音乐人)。第二周:美满组合,第二周:霍伟义。第三周:恩呢组合。欢愉60组合.第二月:第一周:关健。第二周:孟秋恩。

第二周:李煜,第三周:上加一线。第八月:第一周:囡囡组合,第九月:第一周:吴小彤,2013年年度分冠军:第一场:山楂妹、唐伯虎,第三周:好莱芜组合。第二周:王紫旋。第三月:第一周:于天龙。

第一月月冠军:张映龙。第二月月冠军关健。第三月月冠军:。第四月月冠军:李媛。第蒲月月冠军:王墨。第六月月冠军并列:张晓棠、旺姆。第七月月冠军:崔苗。第八月月冠军:覃维妮。第九月月赛冠军:刘向圆。第十月月冠军:许振华,沙日娜。

2007年年度总冠军:杨光.亚军:张芯.季军:蚂蚁组合。第四名:玛丽亚,第五名:1860组合,第六名:尹航。

2012年年度分冠军:第一场:晶英组合、云飞,第二场:安取骑兵、雪儿,第三场:唐伯虎点秋喷鼻香、何奕,第四场:周艳,第五场:草帽姐、倪珈,第六场:骆驼强子。

第一月月冠军:好弟,第二月月冠军白婧,第三月月冠军朱之文,第四月月冠军陆海涛,第蒲月月冠军唐峻洋,第六月月冠军:0086组合、娃娃。第七月月冠军:无名组合。第八月月冠军:潘倩倩。第九月月冠军:刘赛。第十月月冠军:洋组合、楼兰。

第一月月冠军:正月十五组合,第二月月冠军:美声四时组合、陈曦,第三月月冠军:峁圪垯组合,第四月月冠军海霞,第蒲月月冠军:德格叶,第六月月冠军:舞步蛇组合、尕让邓实,第七月月冠军:山楂妹、唐伯虎,第八月月冠军:叶丹,第九月月冠军:细哥细妹组合。

第二周:晶,2月冠军:红叶组合,第七月:第一周:山楂妹、唐伯虎,第二月:第一周:美声四时,第蒲月:第一周:王墨,第二周:昆虫组合。7月冠军:协调之声组合!

2009年年度总冠军:旺姆,亚军:关健,季军:刘向圆。第四名:黑妮,第五名:张晓棠:第六名:王墨。

第一月:第一周:,第二周:管乐莹,第三周:辣妈组合、杨帆。第二月:第一周:张地,第二周:彭嘉俊,第三周:万马飞跃组合,第三月:第一周:王欢,第二周:郝亚青,第三周:扬子一,第四月:第一周:老金,第二周:王子并列刘军,第三周:熊有堂,第蒲月:第一周:水姐并列小龙女,第二周:吐蕃兄弟,第三周:翼乐园,第六月:第一周:茱迪并列花枝组合,第二周:老曹,第三周:白加黑组合,第七月:第一周:赛音组合,第二周:白明光,第三周:柏慧,第八月:第一周:豌豆,第二周:白玛多吉,第三周:张娜,第九月:第一周:刘生辉,第二周:姜枫,第三周:雯,第十月:第一周:左李左李,第二周:王诗诗,第三周:鸽声宏亮、古再丽,第十一月:第一周:GPB组合并列税子洺,第二周:热娜,第三周:菲。[8]